Auction Pricedatabase

Auction: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 6 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Gasmaske III. Reich

Archive
Opening: €30
ca. US$36
Price realised:  n. a.
Lot number 1025, Views: 70

Gasmaske III. Reich geprägter Metallbehälter, Herstellermarke DPGM Scheithauer RL1 40/11, innen Maske (Gummi stark beschädigt) mit Aluminium-Filter, Bedienungsanleitung, eingepackte Ersatz-Klarscheiben, starke Alters- und Gebrauchsspuren

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 6 Mar 2021
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205