Auction archive: Lot number 176

€300 - €400
ca. US$334 - US$445

€300 - €400
ca. US$334 - US$445

Gaspard de CHABROL DE VOLVIC (1773-1843), préfet de la Seine. 2 lettres signées à Claude Ramey 2 pp. ½ in-folio. Paris, 25 mai et 20 septembre 1821. Nomination de Ramey comme membre de la commission chargée de superviser le monument en l'honneur du DUC DE BERRY. Et ordre d'examiner les devis pour l'érection d'un monument à la mémoire de MALESHERBES.

23 May 2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

23 May 2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795