Auction archive: Lot number 51

GASTRONOMIE]. BUC'HOZ (Pierre Joseph). Manuel

€120 - €150
ca. US$128 - US$161
€150
ca. US$161

€120 - €150
ca. US$128 - US$161
€150
ca. US$161

GASTRONOMIE]. BUC'HOZ (Pierre Joseph). Manuel alimentaire des plantes, tant indigênes qu'exotiques, qui peuvent servir de nourriture & de boisson aux différens peuple de la terre [...]. À Paris, Chez J. P. Costard, Libraire, 1771. In-12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE de cet ouvrage publié sous forme de dictionnaire. De la bibliothèque du Dresnay, avec ex-libris au timbre humide et manuscrit sur le titre.

3 Nov 2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

3 Nov 2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521