Auction archive: Lot number 15

€60 - €80
ca. US$67 - US$90
€1,014
ca. US$1,146

€60 - €80
ca. US$67 - US$90
€1,014
ca. US$1,146

GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures san

19 Feb 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

19 Feb 2019