Archive
Estimate: €60 - €80
ca. US$67 - US$90
Price realised:  €1,014
ca. US$1,146
Lot number 15, Views: 134

GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire. - BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages. - CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Quelques petites salissures san

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: BIBLIOTHÈQUE JACQUES D'ASPECT, Expert et bibliophile Chapitre I
Date of the auction: 19 Feb 2019
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris