[GASTRONOMIE] - Ensemble de 8 volumes : 3 ouvrages publiés dans la collection Célébration - Le Jas de Revest-Saint-Martin ; Robert Morel, entre 1964 et 1966 - OLIVER (Raymond) - Célébration de la nouille - Très bon exemplaire en édition originale - LELONG (Maurice) - Célébration de l'andouille - Très bon exemplaire en édition originale - FOLLAIN (Jean) - Célébration de la pomme de terre - Très bon exemplaire hors-commerce en édition originale - 3 volume In-12° carré - Reliures éditeur d'après Odette Ducarre - 5 ouvrages In-8° publiés dans la collection J'aime : J'aime les noix - J'aime le chocolat - J'aime les pommes - J'aime l'ail - J'aime le pain - Robert Morel, 1968 à 1970 - Illustrations hors-texte à 1 volume - Reliures éditeur cartonnages illustrées d'après les maquettes d'Odette Ducarre - Tous en éditions originales - Bon ensemble.