Auction Pricedatabase

Auction: Livres et Manuscrits
was auctioned on: 28 May 2004
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

GASTRONOMIE]. • [GRIMOD de LA REYNIèRE].

Archive
Estimate: €120 - €150
ca. US$144 - US$180
Price realised:  €350
ca. US$420
Lot number 73, Views: 7

GASTRONOMIE]. • [GRIMOD de LA REYNIèRE]. Almanach des gourmands, ou Calendrier nutritif [...]. Paris, Maradan, 1803. In-16, demi-vélin de l'époque. Un frontispice. •• LA VARENNE. Le Cuisinier françois [...]. Paris, David, 1652. In-12, vélin ivoire souple de l'époque. Cahiers déboîtés, mouillure et manque au dernier feuillet de table. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.

Informations about the auction
Auction house: Damien Libert
Title: Livres et Manuscrits
Date of the auction: 28 May 2004
Address: Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4824 5120 · +33 (0)1 4824 2914