(geb. 1859 in Wien, Schüler d. Wiener & Karlsruher Akademien) Herrenportrait, handsigniert Rob. Scheffer, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 30 x 17 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren