(geb. 1916 in Graz, Ausbildung unter Szyszkowitz und Fellinger) "Insel Hvar", handsigniert, datiert Willi Karl 67, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 41 x 59,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, gering fleckig