(Geb. 1935 Graz, Studium der Architektur an der TechnischHochschule in Graz, Zeichnen und Malen bei Kurt Weber Mitglied der Grazer Sezession) Farbkomposition, auf der Rückseite signiert, datiert, Lojen 3.11.78, Öl auf Leinwand, 39,5 x 29,5 cm , gerahmt