Deutsche Handschrift auf Papier. Dat. Velden, 1789. Mit kalligraphiertem Titel, 6 Bild – und Schriftzierseiten, 4 großen Schlußvign. und kalligraphierten Überschriften; jede Seite gerahmt. 166 S. (ohne S. 1/2). Hldr. d. Zt. (beschabt). (177)