farbloses, dickwandiges Glas; Schwarzlotbemalung und farbige Emaillebemalung; Dekor mit tanzenden Frauen in verschiedenen Formationen und Floraldekore mit kleinen Sternchen, Linien und Wellen; eine minimale Abstoßung auf der Wandung und Unebenheiten im Glas; Alters- und Gebrauchsspuren; unbezeichnet; H. 17,1 cm. (MP)