Auction archive: Lot number 829

Schneider, Gérard

Auktion 10 – 2.-3. Juni 2017
2 Jun 2017 - 3 Jun 2017
€240
ca. US$268

Schneider, Gérard

Auktion 10 – 2.-3. Juni 2017
2 Jun 2017 - 3 Jun 2017
€240
ca. US$268

Geh durch den Spiegel. Folge 11. Mit einer doppelblattgroßen Original-Lithographie von Gérard Schneider. Köln, Der Spiegel, 1957. 14 nn. Bl. 37,5 x 26 cm. Illustrierter Original-Halbleinenband (leicht lichtrandig).
Eins von 150 Exemplaren. – Mit einer handschriftlichen Widmung des Künstlers an den Maler Hann Trier – Leicht gebräunt.

2 Jun 2017 - 3 Jun 2017
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

2 Jun 2017 - 3 Jun 2017
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199