Geh durch den Spiegel. Folge 11. Mit einer doppelblattgroßen Original-Lithographie von Gérard Schneider. Köln, Der Spiegel, 1957. 14 nn. Bl. 37,5 x 26 cm. Illustrierter Original-Halbleinenband (leicht lichtrandig).
Eins von 150 Exemplaren. – Mit einer handschriftlichen Widmung des Künstlers an den Maler Hann Trier – Leicht gebräunt.