Gehäuse und originales Armband aus Weissgold 750. Boden gedrückt. Leiterschloss. Silberfarbenes, signiertes Zifferblatt. Quarzwerk. Gehäusenummer 717 3047 67. Gangfähig. Leichte Gebrauchsspuren. Länge 16.5 cm Durchmesser 2.9 cm Gewicht brutto 70 g