„Gehende“. 1922 Bleistift auf Karton. 21,8 × 15,3 cm. (8 ⅝ × 6 in.) Unten rechts monogrammiert und datiert: fb 22. Rückseitig mit Kugelschreiber in Schwarz nachträglich signiert, datiert und betitelt: gbrockmann 1922 „Gehende“. [3459]