[ * ] Ohne Titel Farblithographie auf Karton. 1953. 30 x 30 cm (35 x 32,2 cm). Signiert "Geiger" und datiert. Auflage 10 num. Ex. Geiger 16. Die zehn Exemplare der Auflage stellte Geiger in unterschiedlichen Zuständen und Farbvarianten her. Brillanter Druck in Schwarz und Leuchtgelb. Äußerst selten. Provenienz: Sammlung Carl Vogel, Hamburg, mit dessen Stempel verso