Auction archive: Lot number 8083

Geiger, Rupprecht Ohne Titel

€800
ca. US$905

Geiger, Rupprecht Ohne Titel

€800
ca. US$905

[ * ] Ohne Titel Farblithographie auf Karton. 1953. 30 x 30 cm (35 x 32,2 cm). Signiert "Geiger" und datiert. Auflage 10 num. Ex. Geiger 16. Die zehn Exemplare der Auflage stellte Geiger in unterschiedlichen Zuständen und Farbvarianten her. Brillanter Druck in Schwarz und Leuchtgelb. Äußerst selten. Provenienz: Sammlung Carl Vogel, Hamburg, mit dessen Stempel verso

1 Dec 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

1 Dec 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025