Alte, feuervergoldete Bronze. Dunkle Patina. Steinbesatz. Sino-Tibetisch. H. 18,5 cm. Aus deutscher Privatsammlung. Die rechte Hand mit Jambhara-Frucht, die linke mit juwelenspeiendem Mungo (skt. nakula). In lalita-asana auf Schneelöwen und Lotospodest sitzend. Sehr detailliert gearbeitet, reich verziert. Bodenplatte mit Siegel. Yellow Jambhala on lion. Old, fire-gilded bronze statue. Dark patina. Stone ornaments. Sino-Tibetan. H. 18.5 cm. Private German collection.