Öl auf Leinwand, Oberfläche etwas krakeliert. Im Vordergrund sechs Personen in Rokokotracht vor einer monumentalen Ruinenkulisse, die um ein zentrales Marmorstandbild aufragt. Im Hintergrund weitere Ruinen sowie eine weite Landschaft unter einem bewölkten Himmel. In vergoldetem, leicht stuckiertem Leistenrahmen. Bildmaße 109 x 68 cm, Maße gerahmt 130 x 91 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?