Gemälde - Fürstin Margarete von Thurn & Taxis (1870-1955 Regensburg) "Blumenstück", r.u. signiert und datiert 55, Öl auf Platte, Maße ca. 40x29,5 cm, Rahmen, Provenienz: Geschenk an den Kammerdiener, Abbildung Kammerdiener siehe: Max Piendl, Das Fürstliche Haus Thurn und Taxis, Seite 201