Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Herbststimmung’, signiert Mulley, * 1891 Klagenfurt + 1949 Garmisch-Partenkirchen, Landschafts- und Stilllebenmaler, 1909-10 Studium der Malerei in München, 1910-13 an der Wiener Akademie, bei Alois Delug und Rudolf Jettner, 1918-1934 tätig in Kufstein/Tirol, seit 1934 in Garmisch, Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 86 cm