Gemälde ÖL/LW ‘Eibsee’, signiert Kiste, Georg, * 11.7.1908 Garmisch-Partenkirchen + 1997 München, studierte an der KA München, Schüler von Prof. Gött, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x 95 cm