Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsstrasse in Garmisch', signiert H. Theis, datiert 36, Garmisch, * 1894 Holz/Saarland + 1966 Garmisch-Partenkirchen, Studium in Trier und an der Akademie München bei Carl von Maar und Heinrich von Zügel gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 59 cm