Auction Pricedatabase

Auction: Online-Katalog Nr. 331
was auctioned on: 13 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Gemälde ÖL/LW ‘Frühlingsstrasse mit

Archive
Reserve: €120
Price realised:  n. a.
Lot number 121, Views: 4

Gemälde ÖL/LW ‘Frühlingsstrasse mit Waxensteinen’, signiert M. Sammet, akademischer Maler, * 2.9.1913 Rehau + 10.11.1992 Garmisch, lebte seit 1935 in Garmisch, Studium an der Staatsschule für angewandte Kunst in München, LW hat ein Loch, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 99 cm x 84 cm

Informations about the auction
Auction house: Merry Old England - Auktionshaus
Title: Online-Katalog Nr. 331
Date of the auction: 13 Jun 2019
Address: Merry Old England - Auktionshaus
Zugspitzstr. 49
82467 Garmisch-Partenkirchen
[email protected] · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268