GEN PAUL 1895 - 1975 Clown violoniste - Circa 1955 Huile sur panneau de contreplaqué Signé en bas à droite "Gen Paul" Hauteur : 39,50 Largeur : 28,50 cm Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul. Un certificat de Gabrielle Abet-Gen Paul, veuve de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Oil on plywood ; signed lower right 15,55 x 11,22 in.