GEN PAUL 1895 - 1975 Gare des Epluches sur Oise - 1928 Aquarelle et gouache sur papier Signé, daté et titré en bas à droite "Gare des Epluches s/Oise Gen Paul 28" Hauteur : 49 Largeur : 63,70 cm Provenance : Vente Paris, Tajan, 26 janvier 2017, lot 12 Collection européenne Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Gen Paul. Commentaire : Un avis d'inclusion du Comité Gen Paul sera remis à l'acquéreur. Watercolor and gouache on paper ; signed, dated and titled