GEN PAUL 1895 - 1975 La sonate Huile sur panneau d'isorel Signé en haut à droite "Gen Paul" Hauteur : 41 Largeur : 27 cm Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul. Un certificat de Gabrielle Abet-Gen Paul, veuve de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Oil on hardboard; signed upper right 16,14 x 10,63 in.