GEN PAUL 1895 - 1975 Le violoncelliste - Circa 1940-1945 Huile sur panneau d'isorel Signé en bas à droite "Gen Paul" Hauteur : 33,70 Largeur : 22,80 cm Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul. Un certificat de Gabrielle Abet-Gen Paul, veuve de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Oil on hardboard ; signed lower right 13,27 x 8,98 in.