Gen-Paul (Eugène Paul, dit) (1895-1975) Jeune fille assise (Lorette). 1926. Pointe sèche, grattoir et abrasif. 290 x 375. Superbe et rare épreuve monotypée en couleurs sur vélin, signée et datée au crayon. Marges. Cadre.