Archive
Estimate: €50 - €60
ca. US$56 - US$67
Price realised:  €230
ca. US$259
Lot number 18, Views: 142

GÉNÉALOGIE. Ensemble 2 ouvrages. - TEISSIER (Octave). Les Anciennes familles marseillaises. Marseille, Publications populaires, 1888. In-8, demi-maroquin bleu avec coins (H. Duhayon). - GOURDON DE GENOUILLAC et le marquis de PIOLENC. Nobiliaire du département des Bouches-du-Rhône. Paris, 1863. In-8, demi-chagrin vert (Reliure de l’époque).GÉNÉALOGIE. Ensemble 2 ouvrages. - TEISSIER (Octave). Les Anciennes familles marseillaises. Marseille, Publications populaires, 1888. In-8, demi-maroquin bleu avec coins (H. Duhayon). - GOURDON DE GENOUILLAC et le marquis de PIOLENC. Nobiliaire du département des Bouches-du-Rhône. Paris, 1863. In-8, demi-chagrin vert (Reliure de l’époque).GÉNÉALOGIE. Ensemble 2 ouvrages. - TEISSIER (Octave). Les Anciennes familles marseillaises. Marseille, Publications populaires, 1888. In-8, demi-maroquin bleu avec coins (H. Duhayon). - GOURDON DE GENOUILLAC et le marquis de PIOLENC. Nobiliaire du département des Bouches-du-Rhône. Paris, 1863. In-8, demi-chagrin vert (Reliure de l’époque).GÉNÉALOGIE. Ensemble 2 ouvrages. - TEISSIER (Octave). Les Anciennes familles marseillaises. Marseille, Publications populaires, 1888. In-8, demi-maroquin bleu avec coins (H. Duhayon). - GOURDON DE GENOUILLAC et le marquis de PIOLENC. Nobiliaire du département des Bouches-du-Rhône. Paris, 1863. In-8, demi-chagrin vert (Reliure de l’époque).GÉNÉALOGIE. Ensemble 2 ouvrages. - TEISSIER (Octave). Les Anciennes familles marseillaises. Marseille, Publications populaires, 1888. In-8, demi-maroquin bleu avec coins (H. Duhayon). - GOURDON DE GENOUILLAC et le marquis de PIOLENC. Nobiliaire du département des Bouches-du-Rhône. Paris, 1863. In-8, demi-chagrin vert (Reliure de l’époque).GÉNÉALOGIE. Ensemble 2 ouvrages. - TEISSIER (Octave). Les Anciennes familles marseillaises. Marseille, Publications populaires, 1888. In-8, demi-maroquin bleu avec coins (H. Duhayon). - GOURDON DE GENOUILLAC et le marquis de PIOLENC. Nobiliaire du département des Bouches-du-Rhône. Paris, 1863. In-8, demi-chagrin vert (Reliure de l’époque).GÉNÉALOGIE. Ensemble 2 ouvrages. - TEISSIER (Octave). Les Anciennes familles marseillaises. Marseille, Publications populaires, 1888. In-8, demi-maroquin bleu avec coins (H. Duhayon). - GOURDON DE GENOUILLAC et le marquis de PIOLENC. Nobiliaire du département des Bouches-du-Rhône. Paris, 1863. In-8, demi-chagrin vert (Reliure de l’époque).GÉNÉALOGIE. Ensemble 2 ouvrages. - TEISSIER (Octave). Les Anciennes familles marseillaises. Marseille, Publications populaires, 1888. In-8, demi-maroquin bleu avec coins (H. Duhayon). - GOURDON DE GENOUILLAC et le marquis de PIOLENC. Nobiliaire du département des Bouches-du-Rhône. Paris, 1863. In-8, demi-chagrin vert (Reliure de l’époque).GÉNÉALOGIE. Ensemble 2 ouvrages. - TEISSIER (Octave). Les Anciennes familles marseillaises. Marseille, Publications populaires, 1888. In-8, demi-maroquin bleu avec coins (H. Duhayon). - GOURDON DE GENOUILLAC et le marquis de PIOLENC. Nobiliaire du département des Bouches-du-Rhône. Paris, 1863. In-8, demi-chagrin vert (Reliure de l’époque).GÉNÉALOGIE. Ensemble 2 ouvrages. - TEISSIER (Octave). Les Anciennes familles marseillaises. Marseille, Publications populaires, 1888. In-8, demi-maroquin bleu avec coins (H. Duhayon). - GOURDON DE GENOUILLAC et le marquis de PIOLENC. Nobiliaire du département des Bouches-du-Rhône. Paris, 1863. In-8, demi-chagrin vert (Reliure de l’époque).GÉNÉALOGIE. Ensemble 2 ouvrages. - TEISSIER (Octave). Les Anciennes familles marseillaises. Marseille, Publications populaires, 1888. In-8, demi-maroquin bleu avec coins (H. Duhayon). - GOURDON DE GENOUILLAC et le marquis de PIOLENC. Nobiliaire du département des Bouches-du-Rhône. Paris, 1863. In-8, demi-chagrin vert (Reliure de l’époque).GÉNÉALOGIE. Ensemble 2 ouvrages. - TEISSIER (Octave). Les Anciennes familles marseillaises. Marseille, Publications populaires, 1888. In-8, demi-maroquin bleu avec coins (H. Duhayon). - GOURDON DE GENOUILLAC et le marquis de PIOLENC. Nobiliaire du d

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: BIBLIOTHÈQUE JACQUES D'ASPECT, Expert et bibliophile Chapitre I
Date of the auction: 19 Feb 2019
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris