GENET (Jean) : Journal du voleur. [Genève] aux dépens d'un ami, s.d. [1949]. In-4 en feuillets, 310pp. (doint fx.t., t.). Tir. lim. à 410 ex. (n°331, signé par l'auteur). Ex. sur vélin. Ex. coupé en partie. Sous étui éditeur, couv. rempliée. Etat neuf