Auction archive: Lot number 352

Livres Prestige
18 Jun 2010

Livres Prestige
18 Jun 2010

*GENET (Jean). Journal du voleur. (Genève), aux dépens d'un ami, s.d. (1949). In-4, en feuilles, chemise et étui d'édition, étui. Édition originale dédiée à Jean-Paul-Sartre, imprimée à Genève par Albert Skira, réservée aux seuls souscripteurs et tirée à seulement 410 exemplaires numérotés, signés par l'auteur. Un des 400 sur vélin de Lana. Rousseurs claires sur la couverture et infimes piqûres au bas de quelques feuillets, sans gravité.

18 Jun 2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

18 Jun 2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930