GENET (Jean). Le Balcon. Décines, Isère, L'Arbalète, Marc Barbezat, 1956. In-12, broché, couverture à rabats illustrée. Édition originale, ornée d'une lithographie originale d'Alberto Giacometti sur la couverture. Tirage à 3265 exemplaires, celui-ci un des 3000 sur lana. Quelques taches sur la couverture.