Gamma, 2015
Lithographie et collages 3D Signée au crayon Numérotée 11/30 Timbre sec dee l'éditeur, Galerie F H : 94.5 cm - L : 61 cm
Auteur Genevieve CLAISSE (1935) Geneviève Claisse est une artiste française née en 1935 à Quiévy dans le nord de la France. A l'origine autodidacte, elle est devenue une grande figure de l’art abstrait géométrique, et est aujourd’hui présente dans de nombreux musées et collections particulières.
Gamma, 2015