1,7 x 9,6 x 6,8 cm. Gewicht: 130 g. Inwandig mit Meistermarke „Guidon, Gide & Blondet“ zweifach punziert. Genf, 1801-1804.
In Gelbgold gearbeiteter, rechteckiger Korpus mit abgeschrägten Ecken und Steckscharnierdeckel. Allseitiger blauer Emaildekor auf guillochiertem Streifengrund. Deckel mit Emailkartusche, die vier Jahreszeiten darstellend, mit eingezogenen Ecken. In rotem Originaletui. Rest. (12314535) (13) Geneva gold enamel box 1.7 x 9.6 x 6.8 cm. Weight: 130 g. Struck twice with maker‘s mark “Guidon, Gide & Blondet“ on inside. Geneva, 1801-1804.