GENRE: Compassionate Children. Mutter mit Kindern bei einem Pferch. Farbaquatintaradierung von W. Ward nach einem Gemälde von J. Ward bei W. Ward London, 1793. Frankau WW 68. - Mit den Namenszügen der Künstler, Titel, Verlegeradresse und Publikationsdatum in der Platte. Auf Vélin. Qu.-Gr.-Fol. Brüchige Stelle am rechten Plattenrand hinterlegt. Gering stockfleckig und schwach gebräunt. [ms]
Frankau WW 68.
Frankau WW 68.