GEORG BASELITZ (Deutschbaselitz 1938–lebt und arbeitet in Salzburg) Falke. 1972. Tusche und Aquarell auf doppelseitig bedruckter Buchseite des 19. Jahrhunderts. Unten mittig monogrammiert, datiert und betitelt: "Falke" 72 G.B. 58 × 43,2 cm. Provenienz: - Galerie Heiner Friedrich, München. - Privatsammlung, München. - Christie's London, Auktion 18. Oktober 1990, Los 410. - Galerie Werner, Köln. - Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Belgien.