GEORG BASELITZ 1938 Deutschbaselitz, Sachsen KREUZ (1973) Kaltnadelradierung auf Zaan Bord Papier. DM 29 x 24 cm, BM 72 x 64 cm. Unten rechts handsigniert und datiert 'Baselitz 59/73' sowie unten links nummeriert '43/50'. Radierung nach einer Zeichnung von 1964. Literatur: Wvz. Jahn, 108.