Auction archive: Lot number 212

Georg David Nessenthaler, Jubiläumsblatt "200 Jahre Augsburger Konfession". Um 1740.

Opening
€170
ca. US$247

Opening
€170
ca. US$247

Kupferstich. U.Mi. Kartusche mit Text zum 200. Jahrestag der Augsburger Konfession. In der Platte unterhalb der Darstellung bezeichnet "G.D. Nessenthaler sculps." Eine horizontale und zwei vertikale Falzen. Horizontale links hinterlegt. Drei kleine Einrisse unten (zwei vertikal, einer horizontal ca. 1cm). Falzen im rechten oberen Viertel etwas eingerissen. Rechter Rand hinterlegt und mit minimalen Mängeln. Zwei größere und ein kleiner Wasserfleck verso.
Bl. 67,7 x 50,5 cm.

19 Sep 2009
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Bl. 67,7 x 50,5 cm.

19 Sep 2009
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788