Georg Eisler Wien 1928 – 1998 Wien Metro Öl auf Leinwand / oil on canvas 60 x 50 cm 1969 rückseitig am Keilrahmen signiert, datiert und betitelt: Georg Eisler Metro 1969 Provenienz / provenance: Privatbesitz Steiermark