Georg Herold*, (*1947) Deutsch: Holz ohne Raum. 1988. Dachlatten, Stempelfarbe, Klebeband. Holz ca. 260 x 9 x 12 cm. Auf dem Holz mehrfach mit Stempel betitelt: HOLZ OHNE RAUM, nummeriert NR. II/VII. Handschriftliche Widmung und mit Stift signiert und datiert: Georg Herold 1988. English: Holz ohne Raum. 1988. Roof battens, stamp paint, adhesive tape. Wood approx. 260 x 9 x 12 cm. With several stamps on the wood: HOLZ OHNE RAUM, numbered NR. II / VII. Handwritten dedication, signed and dated in pen: Georg Herold 1988.