Georg JENSEN (Denmark) Ensemble de couverts en argent à décor de pommes de pins et de feuilles stylisées comprenant : - 8 couteaux - 8 fourchettes - 8 cuillères - 8 couteaux à fromage - 8 fourchettes à gateau - 8 cuillères à crème Estampillé Georg Jensen sur chaque éléments Grands couteaux : 23 cm Couteaux à fromage : 21 cm Grandes fourchettes : 19 cm Fourchettes à gateau : 16,5cm Cuillères : 17 cm Cuillères à crème : 16 cm