(1675-nach 1749 Linz) Turmbau zu Babel in Berg- und Meer-Landschaft mit zahlreichen Szenen und reicher Personenstaffage, signiert unten links: W. Dallinger, datiert: 1749 aetatis meae 74,Öl auf Leinwand, doubliert, teils stark restauriert, ca. 85 x 121 cm, gerahmt Ruf 2.000