Auction Pricedatabase

Auction: Vente cataloguée des 09 & 10 décembre 2019
was auctioned on: 9 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

George Jones.

Archive
Estimate: €250 - €350
ca. US$276 - US$387
Price realised:  n. a.
Lot number 842, Views: 11

George Jones. Grand vase tonnelet, formant porte-parapluies, au décor japonisant à motifs d'un couple de grives et d'une hirondelle dans un entourage de végétaux exhubérants. Céramique à émaux polychromes. Marque "au croissant" pour George Jones & Sons. Angleterre. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 62 cm.

Informations about the auction
Auction house: Galerie Moderne
Title: Vente cataloguée des 09 & 10 décembre 2019
Date of the auction: 9 Dec 2019 - 10 Dec 2019
Address: Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgium
[email protected] · +32 (2) 511 54 15