Auction Pricedatabase

Auction: Vente cataloguée des 06 & 07 avril 2020
was auctioned on: 6 April 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

George Jones.

Archive
Estimate: €150 - €200
Price realised:  n. a.
Lot number 381, Views: 6

George Jones. Grand vase tonnelet, formant porte-parapluies, au décor japonisant à motif d'un couple de grives et d'une hirondelle dans un entourage de végétaux exhubérants. Céramique à émaux polychromes. Marque "au croissant" pour George Jones & Sons. Angleterre. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 62 cm.

Informations about the auction
Auction house: Galerie Moderne
Title: Vente cataloguée des 06 & 07 avril 2020
Date of the auction: 6 Apr 2020 - 7 Apr 2020
Address: Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgium
[email protected] · +32 (2) 511 54 15