George Jones Grand vase tonnelet, formant porte-parapluies, au décor japonisant à motif d'un couple de grives et d'une hirondelle dans un entourage de végétaux exhubérants. Céramique à émaux polychromes. Marque "au croissant" pour George Jones & Sons. Angleterre. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 62 cm.