Georges Braque (1882-1963)
Pichet I
Georges Braque (1882-1963) Pichet I signé 'G Braque' (en bas à gauche) collage de papier journal et huile sur isorel 35 x 27 cm. Exécuté en 1943 signed 'G Braque' (lower left) newspaper collage and oil on masonite 13 ¾ x 10 5/8 in. Executed in 1943
Georges Braque (1882-1963)
Pichet I