Georges Braque (1882-1963) Le Citron signé 'G Braque' (en bas à droite) huile sur toile 19.2 x 33 cm. Peint en 1934 signed 'G Braque' (lower right) oil on canvas 7 ½ x 13 in. Painted in 1934 Provenance Collection particulière, France. Puis par descendance au propriétaire actuel.