Georges BRAQUE 1882 - 1963 ATHENEE B - Circa 1932 Eau-forte en noir, non signée, imprimée sur Arches Cette planche ne figure pas au Vallier mais dans le catalogue de l'exposition "Braque Obra Grafica", Bancaja, Espagne en 2002 (collection de Monsieur Seibel) 2 exemplaires connus Très bonne épreuve en très bon état Hauteur : 28,30 Largeur : 37,80 cm