Auction archive: Lot number 18

Georges BRAQUE (1882-1963) BOUQUET A LA CARTE A JOUER, 1953

Vente Art moderne 1 - 02 avril 2007
1 Apr 2007 - 2 Apr 2007
€0
€105,160
ca. US$142,135

1 Apr 2007 - 2 Apr 2007
€0
€105,160
ca. US$142,135

Georges BRAQUE (1882-1963) BOUQUET A LA CARTE A JOUER, 1953 Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à droite Hauteur : 60 Largeur : 29,50 cm Provenance : Galerie Maeght, Paris ; acquis par le père de l'actuel propriétaire le 4 décembre 1958 Collection particulière, Paris Bibliographie : Galerie Maeght, "Catalogue de l'œuvre de Georges Braque Peintures 1948-1957", Maeght Editeur, Paris, 1959, reproduit page 74 Commentaire : Un certificat de Monsieur Daniel Lelong sera remis à l'acquéreur (original remis) TEXTE M.C. SAINSAULIEU

1 Apr 2007 - 2 Apr 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

1 Apr 2007 - 2 Apr 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020