Georges BRAQUE (1882-1963) BOUQUET A LA CARTE A JOUER, 1953 Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à droite Hauteur : 60 Largeur : 29,50 cm Provenance : Galerie Maeght, Paris ; acquis par le père de l'actuel propriétaire le 4 décembre 1958 Collection particulière, Paris Bibliographie : Galerie Maeght, "Catalogue de l'œuvre de Georges Braque Peintures 1948-1957", Maeght Editeur, Paris, 1959, reproduit page 74 Commentaire : Un certificat de Monsieur Daniel Lelong sera remis à l'acquéreur (original remis) TEXTE M.C. SAINSAULIEU