Auction archive: Lot number 22

€600 - €800
ca. US$670 - US$894
€2,048
ca. US$2,288

€600 - €800
ca. US$670 - US$894
€2,048
ca. US$2,288

Georges BRAQUE (1882-1963) (d’après) Oiseaux noirs sur fond bleu (affiche pour l’exposition « Les Peintres témoins de leur temps » au musée Galliéra), 1961 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, avant la lettre, numérotée et signée au crayon. Tirage à 200 épreuves. Cadre. À vue : 60 x 46,5 cm

21 Oct 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

21 Oct 2019
La Maison de Vente Ader