Nach Georges Braque 1882 Argenteuil sur Seine - 1963 Paris. Im Stein sign. und (19)29 dat. 'Varengeville'. Gestrandetes Boot. Bl. aus dem gleichnamigen 17-teiligen Portfolio. Hrsg. Galerie Maeght, Paris 1968. Farblithographie auf strukturiertem Papier. Bl. 30 x 37 cm. Rgb.