GEORGES BRAQUE (Argenteuil 1882–1963 Paris) Oiseau sur fond carmin (Oiseau XIV). 1958. Farbaquatintaradierung. 58/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: G. Braque. Darstellung 32,5 × 43 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 50 × 60 cm. Erschienen bei Maeght éditeur, Paris. Gedruckt bei Crommelynck et Dutrou, Paris. Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 123.